256名选手晋级甘肃省器乐大赛复赛名单公示

甘肃要闻 编辑:甘肃文旅 发布时间:2021/1/22 18:53:26

1.jpg

由甘肃省文化和旅游厅、甘肃省文学艺术界联合会、甘肃省广播电视总台联合主办,甘肃省音乐家协会、甘肃省广电总台文化影视频道联合承办的甘肃省器乐大赛初赛评审工作,近日在甘肃省广播电视总台圆满结束。前期经过两天的视频评审工作,2021年1月20日,又通过大赛组委会审议,根据评审评分排序,共有256名选手进入甘肃省器乐大赛复赛阶段。

本次大赛自2020年11月5日开始报名以来,全省各市州和各大文艺院团、高等院校共报名2000多人,经过各市州文化和旅游部门、文艺院团和高等院校筛选,621人进入初赛评审,其中职业组394人,非职业组227人。甘肃省文化和旅游厅、甘肃省文学艺术界联合会、甘肃省广电总台精心组织18名相关专家,组成初赛专家评审组。在初赛评审工作开始前,主办单位召集专家评审组,召开评审会,阐述了比赛章程,并对评审工作提出了严格要求。

初赛评审阶段分为西洋乐器组和民族乐器组,由专家评委对报名选手提交的参赛视频进行评分,严格依照比赛章程要求,以参赛选手真实的实力和水准作为评判的唯一依据,甘肃省文化和旅游厅、甘肃省广电总台纪检监察部门人员全程对评审活动进行监督。

根据全省新冠肺炎疫情防控要求,甘肃器乐大赛复赛和决赛拟于2021年3月至5月份适时举办。复赛和决赛将采用现场演奏、现场评分的方式进行。

现将晋级甘肃省器乐大赛复赛人员名单公示如下:

一、 西洋乐器复赛入围名单(按姓氏笔画排名)

(一)西洋乐器组合——管乐器(职业组)

牛嘉源 石璐华 刘长鹏 李楠 杨诏 杨哲 何昊 汪智涛 张进睿 张哲铭 张婧苒 陈作权 庞锦 宗延平 赵子龙 赵宇航 袁涛 郭恒瑞 董钊 赫彪 薛羽

(二)西洋乐器组合——管乐器(非职业组)

马俊祥 朱羿帆 祁诗雨 李昊元 杨曜华 宋美龄 张达睿 张航尹 张舵 孟青璇 赵联江 龚泽洋

(三)西洋乐器组合——键盘乐器(职业组)

卜文涛 马凯 王子悦 王米笑 王顺羲 王啓光 王赫聆 井源源 田琛 同思俞 朱佳欣 朱洲彤 华宇璠 刘一芃 李余 杨林盛 杨森 何一凡 张子菡 张宇轩 张雨浓 张浩 林东方 尚佳 岳瑞云 周佳慧 赵旭伟 俞飞扬 俞心远 窦正豪 颜霏

(四)西洋乐器组合——键盘乐器(非职业组)

马睿 王柏茹 王倩倩 白杨 李欣泽 李承韬 李雪怡 张瀚文 罗雯瑞 周怡 郑晶丹 黄贝贝 梅启 薛雨坤

(五)西洋乐器组合——器乐组合(职业组)

弦乐四重奏(张斌 韩佩杰 谢莹 魏旭东)

解构重奏组(马超 王迦勒 杨怡泽 沈俊韬)

钢琴、小提琴组(王薇娜 扎西措)

钢琴组(李祯玉 柳蔚)

提琴组合(马丽薇 李文星 张浩然 谢波)

弦乐四重奏(王潇璇 肖雪 高宣 梁晓龙)

木管五重奏(王茜 田昊林 任继涛 肖晨 孟杰)

提琴组合(王宁 王鹏 王泽宇 张琰卓 尚云 高洁 樊艳)

弦乐器组合(郑钰 崔书尧)

(六)西洋乐器组合——器乐组合(非职业组)

陇原佳音弦乐组合 (王冰 王建军 王新明 衣永臣 吴国辉 赵强 韩风奇 鲜小红 鲜勇)

西洋乐器组合(朱方赫 严海川 张海昕 陈嘉祥 葛东昊 董寅杰)

西洋乐器组合(张勉 范新蓓)

钢琴组合(刘星雨 欧阳蓓雨)

管乐组合(阮韵涵 宋美龄 罗新泽 郝寅涵 党子皓)

西洋器乐组合(王小娴 尹春燕 冯更生 朱新民 刘柏声 李东 李俐 李影湛 汪津生 陈月侠 俞福年 韩燕萍)

器乐组合(李圣辉 陈自奇 周嗣凯 谢瑞晨)

(七)西洋乐器组合——西洋打击乐器(职业组)

刘婧媛 李瑛梅 杨骄扬 俞 阳

(八)西洋乐器组合——西洋打击乐器(非职业组)

马心怡 朱衍锡 郑子健

(九)西洋乐器组合——弦乐器(职业组)

丁子怡 马啸 王小鹏 刘珊珊 安兆平 安璐 买勒杰娜 周笑来 郑钰斌 常磊

(十)西洋乐器组合——弦乐器(非职业组)

马雅楠 祁潇 李小青 陈俊博 段佩杉 韩秀 潘曼云

二、民族乐器复赛入围名单(按姓氏笔画排名)

(一)民族乐器组合——吹管乐器(职业组)

王明辉 牛幻群 刘斌斌 李笔渊 李强 张子璇 张伟超 张莹琪 赵斌 徐仁超 郭风 黄根成 黄婉笛 阚鹏 穆煜

(二)民族乐器组合——吹管乐器(非职业组)

达宇 刘誉凯 李金钰 杨轶为 吴旭东 吴鹏 郭柄延

(三)民族乐器——弹拨乐器(职业组)

刁羽 才让拉毛 马雯璇 马蓉 王应心 王媛颖 孔令雪 田娣 邢雅彤 权亦如 师萧霏 刘一可 刘玥彤 刘金慧 刘琳 孙明霞 孙倩茹 阳明芮 李一炘 李冰妤 李佳林 李娜 李梓瑄 何沁远 沈颖颖 宋继伟 张格平 苟英杰 周伟 周丽云 屈蕊 费凝 徐敏 高于涵 焦东煜 窦子娟 慕扬 慕彤

(四)民族乐器——弹拨乐器(非职业组)

马强 王子千 毛玥 付佳仪 付怡君 白羚子 冯亮 朱晨瑜 朱雅茹 刘雨萱 杨子萱 汪子惟 汪子琪 张千枝 张辰美文 胡栩瑄 高鹏 梁雪吟 廖晓慧 霍玉蓉 魏建苗

(五)民族乐器——拉弦乐器(职业组)

马海霞 王娟 王章韬 方若圆 双龙 田超 田朝 白茜玮 冯小康 关来强 安江铁穆耳 孙红年 李千龙 李丹 李文浩 李金平 李烁 李斌 吴秋燕 张阳 张保林 张宸玮 陈笑如 苟永江 赵伟 赵顺明 聂啸虎 徐小丹 黄海涛 黄鑫 雷建超

(六)民族乐器组合——拉弦乐器(非职业组)

马敏华 包雪莲 李雨桐 何子轩 陈烨 赵菁杨 夏奇生 桑吉 程皓 曾鸿斌

(七)民族乐器——民族打击乐器(职业组)

王刚 王玺 尹诗豪 李红 贺聪 翟永清

(八)民族乐器——器乐组合(职业组)

马头琴组合(王荐正 巴依勒格 卢鸿远 毕腾格尔 闵钲尧 张栩彬 张蓉 陈子轩 迪威 孟克巴特 席斌 韩建)

马头琴组合(万源 苏蒙达来 图格旗 孟和乌力吉 柯希格图 钦布乐格 满德拉)

民乐组合(麦尔泰·欧肯 肯杰拜·沙吾提拜克)

打击乐组合 (孙世君 何兵 高永战 尉国林)

民乐组合 (于航 马伊丹 王艺霏 王瑶 边远清 刘心宇 杨文君 杨欣宇 杨晨雨 张虎 赵越 高静)

竹笛组合(刘思源 张金玉 谈莉 焦雪)

扬琴组合(王雪燕 王静 丛菲儿 祁麟翔 谢欣雨)

(九)民族乐器——器乐组合(非职业组)

器乐组合(朱宇垚 李响 郑润隆 姬庆)

器乐组合(马丽娜 杜政翰 何敏 张泽国 贾琦)

古筝组合(王俐人 刘文姝 刘青 闫昱晗 高芮)

公示时间为2021年1月22日至29日。公示期内如有异议,请以真实姓名,当面或用信函、电话向大赛组委会反映。

联 系 人: 甘肃省广播电视总台文化影视频道 柴思思

联系电话: 0931—8569315

联系邮箱:gssqyds@126.com

甘肃省文化和旅游厅

2021年1月22日

二维码
进入社区